您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 无租使用其他单位房产的应税单位和个人,房产税应如何缴纳?

无租使用其他单位房产的应税单位和个人,房产税应如何缴纳?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 834 发布日期:2021-08-27 20:42:40

无租使用其他单位房产的应税单位和个人,房产税应如何缴纳? 

根据《财政部 国家税务总局关于房产税、城镇土地使用税有关问题的通知》(财税〔2009〕128号)第一条规定,无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。