您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 2021年企业出租自有房屋,租赁双方协商租赁期前两个月免租金,免租期间还需要缴纳房产税吗?

2021年企业出租自有房屋,租赁双方协商租赁期前两个月免租金,免租期间还需要缴纳房产税吗?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 862 发布日期:2021-08-27 20:43:21

2021年企业出租自有房屋,租赁双方协商租赁期前两个月免租金,免租期间还需要缴纳房产税吗?

根据《财政部 国家税务总局关于安置残疾人就业单位城镇土地使用税等政策的通知》(财税〔2010〕121号)第二条规定,对出租房产,租赁双方签订的租赁合同约定有免收租金期限的,免收租金期间由产权所有人按照房产原值缴纳房产税。