您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 公司购买一个商铺,与开发商签订的商品房销售合同如何缴纳印花税?

公司购买一个商铺,与开发商签订的商品房销售合同如何缴纳印花税?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 923 发布日期:2021-08-27 20:44:11

公司购买一个商铺,与开发商签订的商品房销售合同如何缴纳印花税? 

根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第四条规定,对商品房销售合同按照产权转移书据征收印花税。