您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 企业通过“招、拍、挂”的出让形式取得的土地,签订的土地出让合同,是否需要缴纳印花税?

企业通过“招、拍、挂”的出让形式取得的土地,签订的土地出让合同,是否需要缴纳印花税?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 926 发布日期:2021-08-27 20:44:58

企业通过“招、拍、挂”的出让形式取得的土地,签订的土地出让合同,是否需要缴纳印花税?

根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第三条规定,对土地使用权出让合同按产权转移书据征收印花税。