您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 我公司购买其他企业的土地,双方签订的土地使用权转让合同,按照什么税目来缴纳印花税?

我公司购买其他企业的土地,双方签订的土地使用权转让合同,按照什么税目来缴纳印花税?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 737 发布日期:2021-08-27 20:45:41

我公司购买其他企业的土地,双方签订的土地使用权转让合同,按照什么税目来缴纳印花税?

根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第三条规定,对土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。