您好!欢迎来到中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司官方网站

中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 中瑞税务集团旗下首家省级子公司
中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司



服务热线
133-5666-9499133-5666-9499133-5666-9499
176-8668-8085176-8668-8085176-8668-8085
您的位置: 中瑞(山东)税务师事务所集团有限公司 > 常见问题 > 我公司与装修公司签订的装修合同,按照什么税目缴纳印花税?

我公司与装修公司签订的装修合同,按照什么税目缴纳印花税?

返回列表 来源:合创网商胡经理 浏览量: 2395 发布日期:2021-08-27 20:47:49

我公司与装修公司签订的装修合同,按照什么税目缴纳印花税?

根据《国家税务总局山东省税务局关于印花税有关问题的公告》(国家税务总局山东省税务局公告2018年第10号)第二条规定,装饰、装修合同按照建筑安装工程承包合同,以承包金额的万分之三缴纳印花税。